4通8达
这次榆林之旅,我们三个人一共花了多少钱呢?今天我来整理一下。
榆林之行三个人,总共三天花费统计。
第一项,就是交通费用,从小城到延安,坐班车一个人19元,三个人57元。
返程坐的出租车,一人25元,三个人共75元。
中国铁路,成年人一个人41.5元,儿童票21元一人,坐火车三个人104元。
返程买了动车票,成年人一个人71元,儿童票42元一人,动车三个人184元。
返程到县城坐的出租车,一人25元,三个人共75元。
滴滴出行快车6单,大约三十公里,花了43元,加上坐了两次公交,三个人一共大约50元。
交通费总共57+104+184+50+75=470元。
第二项住宿,第一天156元定的七天酒店,含早餐,隔壁饭店吃的自助餐,挺不错的。
第二晚换了不远处的萝雅纳酒店,这家在美团订的,124.2元。
这家房间更大一点,阳光充足,通风极好,地处夫子庙附近,挺满意的。
住宿费用总共156+124.2=280.2元。
第三项景区门票,第二天上午去的红石峡,我买的全票30元,老妈和儿子买的半票一个人15元。
红石峡三个人门票60元。
第三天,一早去的镇北台,景区门票和红石峡一样。三个人也是60元。
景区门票三人共60+60=120元。
第四项餐饮费用,第一天,出行前买了中国汉堡,花了20.40+15.90=36.3元。
买了麻花巧克力,花了15元。共36.3+15=51.3元。
晚上在夫子庙吃了延安沾沾,花了50+5=55元,烤牛肉十串28元,一桶水2.5元,共55+28+2.5=85.5元。
第一天餐饮费用51.3+85.5=136.8元。
第二天早餐酒店带的自助餐,在隔壁饭馆吃的没花钱。
逛完河滨公园,买了雪糕和水13+5+6=24元。
到景区门口买的水枪和挖沙铲子花了15+13=28元。出来买了玉米6元。共34元。
中午回到饭店,吃了羊肉面和炒面,两大分32元。又要了一个蜜雪8元。共40元。
下午又去了万达广场,又买了大米皮和肉夹馍,6.98+12=18.9元,三个人分的吃了。
晚上在榆林老街买了一个榴莲57元,水和桃子,57+10.4+8=75.4元。
第二天餐饮费用24+34+40+18.9+75.4=192.3元。
第三天吃早餐16+19.5=35.5元,买桃子12元,共35.5+12=47.5元。
中午在景区门口买水6元,回来时超市买了零食和水,花了30.45+12.06=42.51元,买了西瓜5元,共6+42.51+5=53.51元。
中午吃了一份肉丝拌面,一份小炒肉炒面。两份面33元。
第三天餐饮费用,47.5+53.51+33=134.01元。
餐饮费用一共多少钱呢?
三天餐饮费用共136.8+192.3+134.01=463.11元。
大概花费就这么多吧。
交通费470元。
住宿费280元,
门票120元,
餐饮费463元,
这次旅程三个人三天共花费470+280+120+463=1333元。
目前能记录的就这么些。我这花费多不多呢。朋友们,还有什么花费吗#榆林旅行攻略# #榆林周边游玩# #榆阳旅游#





